Статьи
Ваш город:
Телефоны: 88442 255 000; 8960 896 0110
E-mail: info@shina.su
Перейти на старую версию сайта

Литые колесные диски Replay

Литые колесные диски Replay

Replay® появилась как сформированная марка в 2008 году, пройдя путь от безымянных дисков до продукта, отвечающего самым высоким требованиям. В различных источниках встречается альтернативное название марки – «LS Replica». Образованное спонтанно, оно более известно интернет-сообществу и многим покупателям. «LS Replica» или «Replica LS» - название, полученное от Replica – копии оригинальных (OEM) дисков, которыми автопроизводители комплектуют автомобили на сборочной линии, и от LSwheels - имени другой марки колесных дисков, так как диски импортировались одним поставщиком.

В настоящий момент в ассортименте Replay® более 2000 моделей дисков практически для всех марок автопроизводителей, включая группу, которую составили коммерческие автомобили.

Диски Replay® производятся в Азии под контролем российских инженеров и технологов, в том числе на заводах производителях оригинальных ОЕМ дисков. Сплав, из которого изготавливаются диски, производится из высококачественного сырья, соответствует нормам, используемым при изготовлении ОЕМ дисков.

Все диски Replay® проходят проверку качества идентичную проверке ОЕМ дисков.

Помимо этого, внедрен собственный стандарт проверки качества Qualex (Кволекс), требования которого зачастую выше стандартных процедур. Qualex - уникальный пакет требований к поставщикам, ориентированный на повышение технических характеристик и долговечности диска, при использовании в российских условиях.

Стандарт качества

q-logo_file_1496987512.jpg На основании данных об эксплуатации  дисков инженерами компании был разработан и внедрен собственный стандарт качества – Qualex, основанный на общепринятых мировых стандартах ISO и требованиях мировых автопроизводителей к качеству диска, с учетом российского климата и дорожных условий.

Стандарт качества Qualex регламентирует:
  • Процесс проектирования диска;
  • Процесс подготовки производства на заводе-поставщике;
  • Виды мероприятий по контролю качества, качество технического обеспечения лабораторий и тестовых стендов;
  • Процесс упаковки и транспортировки дисков.

Создание литого колесного диска Replay®

1. Создание математической модели и виртуальные испытания
thumb_51_default_big_file_1496988753.jpg Математическая модель колесного диска replay Контроль качества диска, производимого в соответствии с нормами Qualex, начинается на этапе его проектирования (системы CAD, CAM, CAE). Еще будучи 3D-моделью, диск виртуально проходит самые жесткие проверки и тесты. Такой подход позволяет на самых ранних стадиях выявить и устранить возможные проблемы и дефекты.

Проектированием дисков занимаются опытные российские инженеры-конструкторы, они же лично принимают первые образцы новых дисков, проверяют их на соответствие заложенным в проект техническим характеристикам.

2. Изготовление дисков
thumb_65_default_big_file_1496988904.jpg Изготовление колесных дисков replay В ходе подготовки к серийному производству  уделяется пристальное внимание следующим моментам:
  • Техническое состояние литейного оборудования на заводе-поставщике. 
Важно: На производствах всех наших поставщиков применяется технология литья под низким давлением, использование которой позволяет повысить прочность диска, добиться стабильной структуры сплава.
  • Техническое состояние и соответствие требованиям по качеству линий покраски поставщика. 
Важно: Все диски окрашиваются только на полностью автоматизированных линиях. Это позволяет добиться более высокого и стабильного качества лакокрасочного покрытия.
  • Обязательная проверка тестовых образцов перед запуском в массовое производство.
Важно: Все тестовые образцы проходят испытания, в результате которых инженерами вносятся доработки в проект диска. В результате мы получаем готовый к массовому производству диск, в качестве которого мы уверены на все сто процентов.
 
3. Тестирование продукции

Геометрия и пропорции диска
thumb_69_default_big_file_1496989001.jpg Проверка геометрии и пропорции колесных дисков ReplayКачественный диск имеет идеальные пропорции и геометрию, такой диск долговечнее и безопаснее в эксплуатации.
Для контроля геометрии и пропорций диска предусмотрены следующие тесты:

  • Контроль общей геометрии диска на современном высокоточном оборудовании (минимум 10%).
  • Контроль радиального и осевого биения ободьев диска (100%).
Распределение веса диска
thumb_67_default_big_file_1496989079.jpg Вес качественного диска распределен равномерно, такой диск гарантирует комфортную езду, позволяет сохранить управляемость автомобиля, не повреждает деталей подвески.
Для контроля распределения веса предусмотрен 100-процентный контроль дисбаланса.


Качество покраски
Использование качественных лакокрасочных материалов совместно с передовыми технологиями покраски гарантируют отличный внешний вид диска на протяжении долгих лет эксплуатации.
Для контроля качества лакокрасочного покрытия предусмотрено испытание дисков на коррозионную стойкость в течение 240 часов (из расчета на российские условия эксплуатации).

Качество сплава
thumb_68_default_big_file_1496989143.jpg Проверка качества сплава колесных дисков ReplayКачественный сплав – залог прочности и долговечности любого диска.
Для контроля качества сплава предусмотрены следующие тесты:

  • Контроль химического состава диска, выявление примесей в сплаве.
  • Контроль дисков на герметичность, выявление сквозных пор внутри диска (100%).
  • Рентгеноконтроль и дефектоскопия диска.
Имитация реальных нагрузок
thumb_70_default_big_file_1496989237.jpg Пригодность качественного диска к эксплуатации проверяется на стендах, имитирующих реальные нагрузки.
Для имитации реальных нагрузок предусмотрены следующие тесты:
  • Определение сопротивления усталости при изгибе с вращением.
  • Определение сопротивления усталости при динамической радиальной нагрузке.
  • Сопротивление удару 13º и 30º (имитация удара о бордюр).
Важно: В случае если диск не проходит какой-либо из тестов, проводится тщательное расследование, направленное на выявление и устранение причин брака. В зависимости от серьезности отклонений могут быть отозваны от нескольких дисков до всей партии.

4. Упаковка диска

thumb_77_default_big_file_1496989618.jpg

Каталог дисков Replay